Уведомление о результатах рассмотрения заявления на предоставление преференции АКГУП «Аптеки Алтая»

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», по результатам рассмотрения заявления управления имущественных отношений Алтайского края (исх. № 48/153 от 18.01.2022) о даче согласия на предоставление государственной преференции АКГУП «Аптеки Алтая» в целях социального обеспечения населения, путем передачи в безвозмездное пользование на неопределенный срок нежилых помещений общей площадью 43,68 кв. м, в том числе полезной площадью 31,2 кв. м (помещение № 8 – 15,6 кв.м., №111 – 15,6 кв.м, расположенного на втором этаже здания главного корпуса Литер 4 по адресу: Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1), закрепленных на праве оперативного управления за КГБУЗ «Краевая клиническая больница», принято решение о даче согласия на предоставление государственной преференции с введением следующего ограничения: преференция может быть предоставлена АКГУП «Аптеки Алтая» сроком на три года и использоваться исключительно АКГУП «Аптеки Алтая» без передачи прав на использование имущества иным хозяйствующим субъектам.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» управление имущественных отношений Алтайского края обязано представить документы, подтверждающие соблюдение установленных УФАС по Алтайскому краю настоящих ограничений, в месячный срок с даты предоставления государственной преференции.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его опубликования на официальном сайте ФАС России.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.