Анализ анкет публичных обсуждений Алтайского краевого УФАС

5 июня Алтайское крае УФАС России провело вторые в текущем году публичные обсуждения правоприменительной практики. 

Мероприятие впервые прошло в формате онлайн-трансляции, следить за которой можно было на официальной странице управления на канале YouTube.
 
Основной темой «разговора с общественностью» стала правоприменительная практика управления в сфере контроля антимонопольного законодательства в разрезе основных статей Закона «О защите конкуренции».
 
По итогам мероприятия участникам онлайн-трансляции предлагалось заполнить анкеты о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых антимонопольным управлением. На электронную почту управления поступило 4 анкеты.

Респондентам предстояло оценить по 5-ти бальной шкале насколько проведённое мероприятие соответствует ожиданию по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия.

Анализ ответов и подсчет среднего балла по каждому направлению показал следующее:

по тематической направленности - 4,8 баллов;

по программе - 4,8 баллов;

по квалификации выступающих - 5 баллов;

 по организации мероприятия -  4,8 баллов;

Средний  балл по мероприятию - 4,9 баллов.

На вопрос «Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий» управление получило 100% утвердительный ответ.

В анкетах сформулирован 1 вопрос, поступивший от органов власти Алтайского края. Вопрос касался актуальной темы взаимодействия антимопольной службы и органов власти в части внедрения в их работу  антимонопольного комплаенса. 

С ответом на поставленный вопрос, а также с ответами на вопросы, поступившие в управление до мероприятия и озвученные в ходе онлайн-трансяции можно познакомиться на сайте Алтайского краевого УФАС России в разделе «Публичные обсуждения»/ «Вопросы», а также скачать приложении ниже.

Предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства от респондентов не поступило.

 

Файлы для скачивания

voprosy_s_otvetami_ot_5.06.2019_g.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.06 МБ