В Барнауле незаконно распространялась информация о реализации квартир

УФАС России по Алтайскому краю установило 2 новых факта нарушения федерального законодательства в рекламе долевого строительства

Агентство недвижимости "Дом" распространяло в интернете информацию о реализации квартиры в строящемся жилом доме в Барнауле, по адресу ул. 65 лет Победы, 45. 

Было установлено, что застройщик дома не реализует квартиры на этапе строительства, в связи с чем данный многоквартирный дом не является объектом долевого строительства.

Данная реклама признана ненадлежащей. ООО "Агентство недвижимости "Дом" выдано предписание о прекращении допущенного нарушения. Кроме того, материалы дела переданы для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Вторая незаконная реклама о продаже квартир в строящемся доме, расположенном по ул. Взлетной, д. 91, распространялась от имени агентства недвижимости "Аркада". На момент выхода рекламы о продаже квартир проектная декларация не была опубликована и не представлена в Госинспекцию Алтайского края.

Было установлено, что рекламодателем является бывший сотрудник агентства, который, используя имя агентства, самостоятельно разместил рекламу, при этом указал в объявлении свои контактные данные. В итоге производство по делу в отношении ООО "Аркада" прекращено, в отношении физического лица возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.