"Черный список" поставщиков пополнила фирма, которая подвела администрацию Рубцовска с ремонтом дворов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

ООО «МегаСтрой» (Новосибирск) включено в реестр недобросовестных поставщиков за невыполнение обязательств перед администрацией Рубцовска, сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС России.

По данным ведомства, в июне 2012 года ООО «МегаСтрой» было признано победителем торгов на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в третьем по величине городе края. Цена госконтракта составила 52,3 млн рублей. Однако в установленные сроки подрядчик работы не выполнил. По иску администрации города краевой арбитраж расторг контракт, признав, что новосибирская фирма существенно нарушила условия договора.

Поскольку компания не стала обжаловать решение суда, и оно вступило в законную силу, УФАС по Алтайскому краю решило включить сведения об ООО «МегаСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Это значит, что с 15 октября 2013 года данная компанию лишена права участвовать в торгах или запросах котировок сроком на два года.

Как отмечается в сообщении, она попадает в поле зрения краевого антимонопольного ведомства не впервые. 2 апреля текущего года управление уличило ООО «МегаСтрой», а также ГУП «Рубцовское ДСУ-6» и ООО «Рубцовск Ресурс» в сговоре на торгах на право выполнения ремонта дорог и дворовых территорий в Рубцовске и разделе товарного рынка. Все три компании были привлечены к административной ответственности, каждой предстоит оплатить штраф более 620 тысяч рублей.