Ксероксы Алтайского госуниверситета остались без краски из-за двух томских компаний

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС по Алтайскому краю внесло в реестр недобросовестных поставщиков две компании из Томкой области, которые уклонились от заключения госконтракта с Алтайским государственным университетом на поставку расходных материалов для копировальной и множительной техники. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

АлтГУ направил алтайский антимонопольщикам обращение о включении в реестр недобросовестных поставщиков компании «Золотой капитал» и «Вавилон», в связи с тем, что они уклонились от заключения госконтракта. Начальная цена контракта составляла 972,3 тыс. рублей.

Так, по результатам проведенного аукциона компания «Золотой капитал» была признана победителем с ценой контракта – 228,2 тыс. рублей.

«Заказчик направил победителю проект контракта, однако, в установленный срок общество не представило подписанный контракт», - сообщили в УФАС.

После этого заказчик направил проект контракта второму участнику аукциона компании «Вавилон», предложившему поставить товар также за 228,2 тыс. рублей. Однако и данная компания уклонилась от заключения контракта.

В результате рассмотрения заявлений специалисты УФАС по Алтайскому краю приняли решение включить сведения о двух компаниях в реестр недобросовестных поставщиков, отметили в пресс-службе.

Справка «ПОЛИТСИБРУ»

Напомним,  субъекты, внесенные в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничены в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении данного срока с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.