Позицию УФАС в споре "Ростелекома" и "МТТ" поддержал суд

 

Суд второй инстанции подтвердил, что оператор связи "МТТ" недобросовестно конкурировал с "Ростелекомом" в Алтайском крае.

Об этом сообщили в региональном УФАС. Напомним, что в середине текущего года в управление антимонопольной службы обратился "Ростелеком" с жалобами на то, что "МТТ" обманным путем переключает на себя его абонентов дальней связи (телефонные звонки по России и за рубеж). УФАС установило, что недобросовестная конкуренция "МТТ" выразилась в привлечении новых абонентов с использованием заявлений, оформленных с нарушением законодательства. Они содержали недостоверные сведения, в том числе о паспортных данных абонентов. "МТТ" было выдано предписание о прекращении нарушений, но оператор обжаловал его в суде. Арбитражный суд Алтайского края подтвердил правоту УФАС, Седьмой арбитражный апелляционный суд согласился с судом первой инстанции.

Отметим, что аналогичная конфликтная ситуация между "МТТ" и "Ростелекомом" возникала и в других регионах России в прошлом и текущем годах. Суды в разных случаях принимали позицию то того, то другого оператора.