Суд поддержал претензии антимонопольщиков к рекламе известной в Барнауле компании "Миэль-недвижимость".

Арбитражный суд Алтайского края оставил в силе решение и предписание УФАС по Алтайскому краю о прекращении нарушения рекламного законодательства ООО "Миэль-недвижимость", сообщает 26 ноября пресс-служба ведомства. 

Ранее сотрудники Алтайского краевого УФАС в ходе мониторинга рекламы в Барнауле обнаружили, что в городском общественном транспорте транслируется сомнительный рекламный ролик агентства недвижимости. 

"В нем рекламировались не только квартиры в строящемся доме, но и услуги по предоставлению ипотечного кредита без указания лица, оказывающего финансовую услугу. В результате, антимонопольная служба признала рекламу ненадлежащей, а рекламодателя - ООО "Миэль-недвижимость" - нарушившим ч. 1 ст. 28 закона "О рекламе", - поясняет пресс-служба ведомства. 

Компания обязана была устранить нарушение, однако, не согласившись с позицией УФАС, обратилась с жалобой в краевой Арбитражный суд. Рассмотрев дело, суд подтвердил правоту антимонопольной службы. 

Справка: в соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ "О рекламе" реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).