Барнаульский «Газпром» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Компанию признали виновной в ущемлении интересов клиента

АЛЕКСЕЙ КУЧЕРЯВЫХ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

Как сообщает пресс-служба ведомства, компания была наказана за ущемление прав владельца объекта капитального строительства. Уточняется, что был нарушен порядок технологического присоединения к газораспределительным сетям.

В антимонопольное управление поступило обращение ТСЖ «Северный городок» с просьбой разобраться в законности действий ООО «Газпром распределение Барнаул» по выдаче технических условий собственнику объекта капитального строительства, расположенного в поселке Научный городок Барнаула на присоединение к газораспределительным сетям, владельцем которых является ТСЖ.

Как выяснилось во время разбирательства, ранее, ТСЖ направило в газораспределительную организацию запрос о выдаче технических условий на подключение объекта капитального строительства в поселке Научный городок. Вместо запрашиваемых технических условий, в адрес предполагаемого абонента пришёл непосредственно договор о подключении к газораспределительным сетям, что и стало нарушением.