Барнаульский фитнес-клуб незаконно распространял СМС-рекламу

Фитнес-клубу «Магис-Спорт» краевое УФАС выдало постановление, согласно которому сеть будет обязана прекратить распространение ненадлежащих рекламных SMS, сообщаетпресс-центр краевого УФАС России.

Двое жителей краевой столицы пожаловались на на рекламу «Магис-Спорт» в УФАС , которая приходила к ним в виде SMS-сообщения с текстом о проведении различных акций. При этом заявители не являются клиентами фитнес-клуба, своего согласия на получение рекламных SMS-сообщений на свои мобильные телефоны они не давали.

В дальнейшем фитнес-клуб не представил доказательства получения согласия на рассылку рекламы, пояснив это тем, что данная ошибка произошла из-за невнимательности сотрудника, отвечающего за распространение рекламы.

«В связи с тем, что нарушение закона о рекламе произошло по вине сотрудника компании, должностное лицо «Магис-Спорт» в обязательном порядке будет привлечено к административной ответственности. В соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 4 тыс. до 20 тыс. руб.», - пишет ведомство.

Напомним, реклама туристического агентства «Авиафлота» была признана в УФАС неоправданной и оскорбительной, а также нарушающей общие правила приличия и морали.