В Барнауле рекламу с изображением обнаженного мужчины признали непристойной

Билборды турагентства возмутили местную жительницу

В Барнауле непристойной и оскорбительной признали рекламу туристического агентства «Авиафлот». А началось все с заявления местной жительницы в краевое управление Федеральной антимонопольной службы.

- Женщину возмутило размещение на центральных проспектах города рекламы с текстом «А полетели отдохнем? Новая услуга Поиск попутчиков. Подробности на сайте и в офисах продаж», который сопровождался изображением мужчины в расстегнутой рубашке с обнаженным торсом, а рукой он держался за приспущенные купальные плавки, - рассказывают в ведомстве.

Для рассмотрения дела, как и положено, собралась комиссия. Женщина-заявитель сказала, что подобный жест является непристойным, оскорбительным и ущемляет достоинство граждан. Разместивший такую рекламу предприниматель пытался парировать, говоря, что обнаженные тела в наши дни можно увидеть везде и восприятие такой рекламы - это субъективное мнение каждого.

 
 

Антимонопольщики в итоге встали на сторону горожанки. В своих рассуждениях они учли, что реклама размещена недалеко от учебных заведений и детских садов.

В понедельник, 10 ноября, предприниматель должен будет отчитаться о снятии всех рекламных конструкций с оскорбительным и непристойным содержанием. А еще его могут привлечь к административной ответственности, но пока этот вопрос на стадии рассмотрения.