УФАС просит жителей края выразить мнение по поводу спора двух брендов пельменей

Опрос проводится на сайте ведомства и в соцсетях.
Территориальное управление Антимонопольной службы по Алтайскому краю разбирает спор двух бийских производителей полуфабрикатов. По мнению представителей одного из них, конкурент умышленно мимикрирует под раскрученный бренд.  
Жалобу антимонопольщикам направил производитель пельменей «Бийские». В ней сообщается, что полуфабрикаты другой фирмы - под названием «Бийские традиции» - покупатель может спутать с продуктами его марки, а это противоречит духу рыночной конкуренции. Однако в УФАС установили, что определение «Бийские» в названии обоих продуктов свидетельством на товарный знак не защищено, а значит, им могут пользоваться все без исключения.
А вот степень смешения товарных знаков полуфабрикатов - вопрос субъективной оценки. Всем желающим выступить в роли экспертов жителям региона предлагается проголосоватьна сайте управления антимонопольной службы(внешняя ссылка) или в группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Опрос проводится до 10 сентября, общественное мнение будет учтено при принятии окончательного решения, сообщили в пресс-службе управления.