Ряды недобросовестных поставщиков будут вновь пополнены

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю приняла решение о включении сроком на два года ООО «Карат» в Реестр недобросовестных поставщиков. Заявление с соответствующей просьбой поступило в УФАС от госзаказчика – Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Алтайскому краю (г. Рубцовск).

Как выяснила комиссия УФАС в результате рассмотрения дела, ООО «Карат», зарегистрированное в городе Рубцовске, выиграло запрос котировок на поставку автомобильного бензина и летнего дизельного топлива для нужд Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Алтайскому краю. Однако в установленные законом сроки рубцовская компания не подписала договор на поставку товара. С точки зрения закона такое поведение победителя расценивается  как уклонение от заключения контракта. Впрочем, и сам «Карат» в письме госзаказчику признал, что отказывается сотрудничать.

Комиссия УФАС, рассмотрев все обстоятельства дела, признала заявление государственного заказчика обоснованным и 26.08.2013 года приняла решение о включении сведений об ООО «Карат» в Реестр недобросовестных поставщиков. Теперь в течение двух лет компания не имеет права участвовать в торгах и запросах котировок.