Представитель Алтайского краевого УФАС принял участие в работе семинара о закупках в рамках 223-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Семинар на тему «Практические аспекты проведения закупочных процедур в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» прошел 24 июня в городе Барнауле.

Слушателями семинара стали представители компаний, выступающих в роли заказчиков, работающих в рамках норм 223 Федерального закона.

В своем выступлении сотрудник Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, начальник отдела контроля органов власти Андрей Гостюшев обозначил основные функции ФАС России и ее территориальных органов по контролю за соблюдением требований 223-ФЗ. Слушатели смогли подробнее ознакомиться с вопросами, касающимися антимонопольного регулирования проведения торгов и контроля исполнения 223-ФЗ.

В рамках доклада был сделан обзор практики рассмотрения жалоб, поданных в Алтайское краевое УФАС на нарушения процедуры проведения торгов, и отмечены основные типичные нарушения, допускаемые заказчиками.

В завершении встречи сотрудник антимонопольной службы ответил на вопросы участников семинара, касающиеся 223-ФЗ.

По общему мнению организаторов и слушателей, мероприятие с участием представителя контролирующего органа, актуально и имело большую практическую пользу, так как участники получили необходимые разъяснения, что позволит им в дальнейшем более эффективно работать в рамках 223-ФЗ.