Уклонился от заключения контракта – попал в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

 

Очередные две организации будут включены в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Такое решение приняла Комиссия Алтайского краевого УФАС России.

Заседание Комиссии было инициировано государственным заказчиком – КГБУЗ «Краевая клиническая больница», обратившимся в Алтайское краевое УФАС России с просьбой о включении в Реестр недобросовестных поставщиков двух компаний – ООО ЧОО «Сапсан+» и ООО ЧОП «АНАКОНДА». Как указал заказчик, ООО ЧОО «Сапсан+», признанное победителем аукциона на оказание услуг по охране объектов для нужд КГБУЗ «Краевая клиническая больница», уклонилось от подписания контракта. Сумма контракта составляла 1 304 503,2  млн. рублей.

ООО ЧОП «АНАКОНДА» - компания, предложившая вторую цену - 1 313 625,6 рублей, на законное обращение заказчика о сотрудничестве направила письмо с отказом от заключения государственного контракта.

В связи с данными обстоятельствами специалисты антимонопольной службы пришли к выводу о наличии оснований для включения обеих компаний в Реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним,  субъекты, внесенные в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничены в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении данного срока с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.