Алтайское краевое УФАС России пополнило Реестр недобросовестных поставщиков двумя новыми компаниями

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

На текущей неделе Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю  внесло в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП)  две новые компании. В «черный список» недобросовестных поставщиков попали организации из Томской области.

В  Алтайское краевое УФАС России поступило обращение Алтайского государственного университета  о включении сведений об ООО «Золотой капитал» и ООО «Вавилон»  в Реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения государственного контракта на поставку расходных материалов для копировально-множительной техники (начальная максимальная цена контракта составила 972,3 тысячи рублей).

По результатам проведенного аукциона  ООО «Золотой капитал» было признано победителем с ценой контракта – 228,2 тысячи рублей. Заказчик направил Победителю проект контракта, однако, в установленный срок общество не представило подписанный контракт.

Заказчик направил проект контракта второму участнику аукциона, - ООО «Вавилон», предложившему поставить товар также за 228,2 тысяч рублей. Однако и данная компания уклонилась от заключения контракта.

В результате рассмотрения заявлений УФАС по Алтайскому краю было принято решение включить сведения о двух компаниях в Реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним,  субъекты, внесенные в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничены в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении данного срока с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.