Управление ФАС России по Алтайскому краю пополнило Реестр недобросовестных поставщиков новым нарушителем

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Алтайское краевое управление ФАС России  поступило обращение  КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул» о включении сведений о ярославской компании ООО «Флайд-Клауд» в Реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения государственного контракта на поставку спецодежды. Начальная цена контракта составила  6 млн. рублей. По результатам проведенного аукциона ООО «Флайд-Клауд» было признано победителем с ценой контракта –  2 млн. рублей.

Заказчик направил Победителю проект контракта, однако, в установленный срок ООО «Флайд-Клауд» не представил подписанный контракт.

В результате уклонения победителя от заключения контракта 30 ноября сведения об ООО «Флайд-Клауд» внесены в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Реестр  недобросовестных поставщиков является эффективным средством борьбы с нарушителями правил поведения на рынке госзакупок. Если компания попадает в реестр, она на два года лишается прав участия в торгах, проводимых в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», - прокомментировал руководитель управления Степан Поспелов.

Отметим, что по состоянию на текущую дату по результатам решений антимонопольной службы по Алтайскому краю в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения о 27 организациях, из них сведения о 8 компаниях - в текущем году.

 

Справка: Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94 –ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения контракта, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.