Бийское ООО «Управление механизации №4» будет реорганизовано

К такому заключению пришел Арбитражный суд Алтайского края, согласившись с доводами представителей управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю.

Дело в отношении ООО «Управление механизации №4» было возбуждено по итогам проверки Алтайского краевого УФАС России. Как установили специалисты управления, компания совмещает деятельность по купле-продаже электрической энергии с деятельностью по ее передаче, что противоречит ст.6 Закона №36-ФЗ «Об электроэнергетике». Комиссия УФАС вынесла решение в отношении общества, которым обязала ООО «УМ №4» прекратить совмещение двух видов деятельности. Чтобы исполнить требование антимонопольного органа, компании следует в срок до 27 апреля 2012 года осуществить реорганизацию (путем разделения или выделения).
 
Общество, не согласившись с решением комиссии УФАС, обратилось с заявлением в Арбитражный суд Алтайского края. Однако он, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что требование антимонопольного органа о реорганизации ООО «Управление механизации №4» обоснованно.