Алтайское краевое УФАС приняло участие в работе Всероссийской конференции, посвященной 30-летию Конституции РФ

Региональный антимонопольный орган представили заместитель руководителя Сергей Скорик и главный специалист-эксперт отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы Ольга Былкова

Мероприятие, организованное Алтайским филиалом РАНХиГС и Алтайским краевым судом, состоялось 12 декабря в День Конституции РФ.

Гостей и участников Всероссийской конференции приветствовал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Всего в пленарном заседании и работе секций в стенах Академии и при помощи онлайн-подключения приняли участие более 450 человек со всех уголков страны: Абакана, Белгорода, Владимира, Волгограда, Вологды, Екатеринбурга, Кемерово, Москвы, Новокузнецка, Омска, Орла, Орска, Перми, Пятигорска, Санкт-Петербурга, Саратова, Улан-Удэ и Челябинска. Это представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления, профильных общественных организаций, реального сектора экономики, а также ведущие российские ученые, преподаватели высшей школы и практики.

Сотрудники Алтайского краевого УФАС участвовали как в пленарной части мероприятия, так и в работе секции, посвященной вопросам развития экономического пространства и конкуренции при реализации основных принципов Конституции Российской Федерации.

Главный специалист-эксперт отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы Ольга Былкова осветила тему недобросовестной конкуренции при приобретении и использовании исключительных прав на средства индивидуализации.  Экспертному сообществу представлена актуальная правоприменительная практика управления в данной сфере с учетом позиции судов.