Состоится первое заседание Общественного совета

Установочное  заседание назначено на 9 октября 2019 года.

 

Напомним: Общественный совет при Алтайском краевом УФАС сформирован в  сентябре текущего года в рамках исполнения пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», а также  приказа ФАС России от 26.12.2018 №1865/18 «Об утверждении Положения об Общественном совете при территориальном органе ФАС России».

 

По итогам конкурсных процедур в состав консультативного совещательного органа вошли представители общественных организаций и некоммерческих  объединений Алтайского края.

 

Согласно действующему Положению, члены совета при территориальном органе ФАС России будут рассматривать проекты значимых нормативных правовых актов и иных документов, участвовать в мониторинге качества реализации контрольных функций УФАС, а также в антикоррупционной работе, оценке эффективности государственных закупок и кадровой работы, рассматривать вопросы развития конкуренции в регионе.

 

На первом заседании планируется избрать председателя Общественного совета и его заместителя, обсудить стоящие задачи и сформировать План работы на  перспективу.

 

Первое заседание состоится 9 октября 2019 года в 15.00 по адресу ул. Пролетарская, 65, 6 этаж.