В антимонопольной службе обсудили механизмы открытости органов власти.

24  июля 2017 года в управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета (ОКС) при УФАС по Алтайскому краю.

Представители предпринимательских союзов, некоммерческих организаций и общественных объединений края, а также представители органов власти собрались, чтобы оценить и обсудить эффективность применения ФАС России и ее территориальными органами принципов открытости исполнительной власти, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 30 января 2014 года № 93-р.

Присутствующие обсудили  результаты Мониторинга оценки реализации федеральными органами исполнительной власти механизмов открытости.

Ознакомились с планами ФАС России по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти и по реализации мероприятий в области отрытых данных. 

В заключение, члены Совета отметили эффективность работы УФАС по Алтайскому краю в плане открытости и доступности для граждан и предпринимательского сообщества края.

Со всеми документами ФАС России по  реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти и  по реализации мероприятий в области отрытых данных можно ознакомиться на сайте ФАС России в разделе «Открытое ведомство».