Славгородские СМИ за добросовестную рекламу.

В конце минувшей недели управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю,  в рамках мероприятий приуроченных к 25-летию территориальных органов ФАС России,  организовало очередной обучающий консультативный семинар по теме «Правовое регулирование рекламной деятельности» в городе Славгороде.

Перед мероприятием специалистами УФАС был проведен мониторинг наружной рекламы города. Опираясь на наиболее типичные случаи и частные примеры, полученных в результате мониторинга, специалисты Управления  дали практические рекомендации по недопущению нарушений Федерального закона «О рекламе».

Согласно заявленной теме, основными вопросами для общения стали нормы правового регулирования рекламной деятельности. Участники семинара разобрались в  отличии  рекламы от объявлений и вывесок; в  правах рекламораспространителей, предусмотренных законом; в возможных мерах административной ответственности за допущенные нарушения.

По итогам мероприятия состоялся брифинг, в рамках которого представители печатных СМИ и телевидения города получили возможность задать интересующие вопросы о деятельности Управления по законодательству о рекламе.