Степан Поспелов принял участие в заседании межведомственной комиссии Алтайского края.

Вчера, 14 апреля состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Администрации Алтайского края по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства. В заседании принял участие руководитель УФАС по Алтайскому краю, член межведомственной комиссии Степан Поспелов.

Основными на повестке дня были рассмотрены вопросы доступности банковских услуг для малого и среднего бизнеса, а также региональные «дорожные карты», направленные на улучшение предпринимательского климата в крае.

Согласно решению комиссии, планируется в ближайшее время будут разработаны следующие   региональные «дорожные карты»: «Поддержка экспорта в Алтайском крае», «Оптимизация процедур подключения к сетям газоснабжения», «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственным и муниципальным закупкам, а также к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием».

На очередном заседании межведомственной комиссии, намеченном на июнь, планируется проработать актуальные вопросы, в том числе, о доступе субъектов малого и среднего бизнеса к государственным закупкам.