В антимонопольной службе обсудили вопросы тарифного регулирования.

28  декабря 2015 года в управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета (ОКС), четвертое в уходящем году.

Главным на повестке дня стоял вопрос тарифного регулирования в области энергетики. Доклад о прогнозных параметрах отдельных отраслей, в пределах которых возможен рост цен и тарифов в 2016 году представлен Ольгой Ситниковой, заместителем начальника управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Озвучила решение, принятое  регулирующим органом по результатам рассмотрения,  представленных хозяйствующими субъектами, материалов тарифных дел в области энергетики.

Людмила Смирнова,  заместитель руководителя Алтайского краевого УФАС  представила механизм взаимодействия УФАС и управления по государственному регулированию цен и тарифов в Алтайском крае. В том числе наличие постоянного представителя антимонопольной службы в Правлении по тарифам, порядок представления регулирующим органом материалов в управление ФАС по Алтайскому краю.

В  торжественном завершении встречи, президент Алтайской торгово-промышленной палаты (АТПП) и член ОКСа, Борис Чесноков вручил Степану Поспелову книгу:  «Практика деятельности Алтайской торгово-промышленной палаты». Книга, с дарственной надписью, великолепный труд авторского коллектива, который представляет собой готовую, живую и успешно развивающуюся бизнес-модель. Рассмотрены вопросы формирования кадрового состава, финансового планирования и многое другое. Отдельное приложение посвящено конструктивному опыту сотрудничества бизнеса и власти, в том числе и на примере Общественно-консультативного совета при УФАС по Алтайскому краю.