В Алтайском крае состоялся очередной круглый стол по вопросам закупок

Накануне, 23 октября, на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Алтайского филиала РАНХиГС) состоялось очередное обсуждение вопросов закупок в Алтайском крае.

Круглый стол «Обсуждение проектов профессиональных стандартов специалистов в сфере закупок», стал логическим продолжением первого мероприятия, организованного 30 сентября также управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю и Алтайским филиалом РАНХиГС.

Как и в прошлый раз, в мероприятии приняли участие представители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, представители исполнительной власти Алтайского края и муниципальных образований.

В рамках круглого стола эксперты проанализировали проекты профессиональных стандартов специалистов в сфере закупок. На суд всех присутствующих были вынесены замечания и предложения, касающиеся проектов профессиональных стандартов специалистов в сфере закупок. По итогам обсуждения, совместно сформулированные предложения по проектам будут направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации. 

Одним из главных экспертов круглого стола выступил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю – начальник отдела контроля закупок Андрей Кочетков.

У всех присутствующих была возможность задать ему все интересующие вопросы по применению норм законодательства о закупках и получить исчерпывающий ответ.

Вопросов и уточнений у участников мероприятия было немало, и активное обсуждение продлилось несколько часов.