Новосибирская фирма «МегаСтрой» попала в «черный список» недобросовестных поставщиков за невыполнение обязательств перед администрацией города Рубцовска

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю принято решение о включении ООО «МегаСтрой» в Реестр недобросовестных поставщиков. Основанием для внесения в Реестр стало ненадлежащее исполнение фирмой обязательств, взятых перед администрацией города Рубцовска.

В июне 2012 года ООО «МегаСтрой» было признано победителем торгов на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в городе Рубцовске. Цена государственного контракта составила 52,3 млн. рублей.

Однако в установленные сроки ремонтные работы подрядчик не выполнил. В результате ненадлежащего исполнения новосибирской фирмой договорных обязательств, заказчик работ – администрация города Рубцовска обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с исковыми требованиями о расторжении контракта. Суд признал, что фирма существенно нарушила договорные условия, и расторг контракт.

Поскольку компания не стала обжаловать решение суда, и оно вступило в законную силу, Алтайское краевое УФАС России в ходе рассмотрения заявления  администрации города Рубцовска, приняло решение о включении сведений об ООО «МегаСтрой» в Реестр недобросовестных поставщиков.

С момента включения (15.10.2013 г.) компания лишается права участвовать в торгах или запросах котировок сроком на 2 года.

Напомним, что новосибирская фирма попадает в поле зрения УФАС по Алтайскому краю не впервые. Ранее, 2.04.2013 года управление признало ООО "МегаСтрой", а также ГУП "Рубцовское ДСУ-6" и ООО "Рубцовск Ресурс" нарушившими антимонопольное законодательство в части заключения антиконкурентного соглашения на торгах на право выполнения ремонта дорог и дворовых территорий в городе Рубцовске, которое привело к поддержанию начальной (максимальной) цены контракта и разделу товарного рынка. За данное правонарушение все три компании были привлечены к административной ответственности, каждой фирме предстоит оплатить штраф в размере  621,5 тыс. рублей.