Прими участие в опросе. Алтайское краевое УФАС изучает общественное мнение о сходстве или различии обозначений, используемых в оформлении двух сетей спортивных магазинов

Необходимость изучения мнений граждан возникла в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства1, возбужденного Алтайским краевым УФАС России в отношении барнаульского ИП, по результатам рассмотрения заявления федеральной компании ООО «Спортмастер».

По мнению заявителя в действиях  предпринимателя – владельца сети магазинов «Спортивный мир», усматриваются признаки недобросовестной конкуренции в связи с тем, что при оформлении вывесок, витрин, а также корпоративной страницы магазинов в социальной сети он использовал элементы, схожие с зарегистрированными товарными знаками ООО «Спортмастер».

В целях объективного и всестороннего рассмотрения дела, дополнительно требуется изучить мнение потребителей о возможности смешения двух торговых сетей спортивных товаров.

Участникам опроса предлагается ответить на вопросы:

-«Считаете ли вы схожими до степени смешения обозначение №1 с обозначением №2?» (Да/Нет) 

-"Считаете ли Вы схожим до степени смешения стиль оформления торговых сетей?» (Да/Нет)

-"Считаете ли Вы, что товары, реализуемые в торговых сетях под указанными обозначениями, реализуются одним и тем же продавцом?» (Да/Нет) 

Опросы проводятся на сайте и официальной странице Алтайского краевого УФАС России в социальной сети ВКонтакте до 21 октября 2022 года. Также, в социальной сети в комментариях можно аргументировано высказать свою точку зрения по данным вопросам.

Общественное мнение будет учтено при принятии окончательного решения по делу о недобросовестной конкуренции.

ВАЖНО! Результаты опроса не являются единственным доказательством по делу и будут рассматриваться в совокупности с иными материалами.

 

1 п. 1 ст. 14.6 Закона «О защите конкуренции».