ФАС России дана высокая оценка деятельности алтайских журналистов

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев объявил благодарности  коллективу ВГТРК ГТРК «Алтай» в лице директора Говорщенко О.Н., корреспонденту службы радиовещания   филиала ВГТРК ГТРК «Алтай»  Новиковой Г. А. и корреспонденту  ИА «Интерфакс-Сибирь» Татьяниной Е.В.
 
Благодарности представителям СМИ объявлены за профессионализм и объективное освещение деятельности Федеральной антимонопольной службы, внимание к вопросам развития конкуренции в стране, конкурентной политики и адвокатирование конкуренции в России.
 
Награжденные журналисты Алтайского края первые из числа регионального журналистского сообщества, которые получили признание ФАС России и были удостоены наградных листов.
 
Вручая благодарности, руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов отметил, что данные поощрения свидетельствуют о высокой оценке результатов работы, трудовых и профессиональных успехах и достижениях.
 
- Задача ФАС России заключается в развитии конкуренции и обеспечении равных условий для предпринимательства. Но выполнять эти функции сегодня без адвокатирования конкуренции, а именно информированности общества, невозможно. И в этом вопросе в вашем лице мы нашли надежных союзников.  Вы проявляете живой интерес к деятельности антимонопольной службы, ваши публикации,  теле и радио эфиры – это всегда  профессиональные материалы, которые не просто рассказывают о широком спектре  нашей  работы, но и способствуют информационной  открытости ведомства, его доступности для граждан», - подчеркнул руководитель Алтайского краевого УФАС. 
 
Степан Поспелов поблагодарил представителей региональных СМИ за личный вклад в адвокатирование конкуренции, пожелал новых успехов в профессиональной деятельности и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.