Алтайским предпринимателям рассказали, как участвовать в торгах не нарушая закон

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Вчера, 30 января, в Барнауле на площадке НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» состоялся семинар-тренинг «Участие в государственных закупках» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Экспертом в обучающем мероприятии в сфере закупок выступил заместитель руководителя, начальник отдела контроля закупок  Алтайского краевого УФАС России Андрей Кочетков.

Спикер антимонопольного управления проинформировал участников тренинга о контрольных полномочиях ФАС России при обжаловании результатов торгов и рассказал о порядке оформления и подачи жалоб на действия заказчиков. Также была представлена практика по привлечению к ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок, в т.ч. в части исполнения контрактов. Кроме того, в ходе общения с предпринимателями подробно рассмотрен алгоритм внесения сведений о недобросовестных участниках закупок в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ставшее уже традиционным мероприятие организовано с целью упреждения  типичных и наиболее частых ошибок  в сфере региональных торгов со стороны участников  закупок.

По итогам выступления, участникам семинара  получили возможность задать вопросы.

В связи с тем, что Алтайское краевое УФАС уделяет особое внимание повышению правовой грамотности и предупреждению нарушений в подконтрольном законодательстве, профилактическая работа  будет продолжена.