Руководитель Алтайского краевого УФАС провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

В текущем году – это уже вторая встреча  руководителя Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степана Поспелова с жителями края в формате личного приема в региональной приемной Президента Российской Федерации.

09.10.2014 года на прием обратились 3 человека. Все заданные вопросы относились к компетенции антимонопольной службы.

Анализ обращений показал, что жителей региона волнуют вопросы присоединения к электрическим сетям для бытовых нужд и размер оплаты за данные услуги, а также обоснованность взимания дополнительной платы с собственников многоквартирных домов за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды (ОДН).

В ходе приема также даны разъяснения о необходимых действиях при получении незаконной рекламы с предложением о приобретении магнитов, позволяющих экономить на электроэнергии и теплоснабжении. Кроме того, обозначена специфика применения антимонопольного законодательства при недобросовестных действиях конкурирующих СМИ по завышению тиража изданий.

По всем вопросам  заявители получили исчерпывающие ответы.  

Следующий прием в региональной приемной Президента Российской Федерации руководитель краевой антимонопольной службы проведет весною следующего года.