Протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов от 31.03.2016 №1.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рассмотрение уведомления из организации о приеме на работу бывшего государственного служащего Алтайского краевого УФАС России 

1.  СЛУШАЛИ:

Секретаря   Комиссии, которая зачитала мотивированное заключение о

соблюдении бывшим гражданским служащим Алтайского краевого УФАС России  статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции.

Заявление лично от бывшего гражданского служащего  в Алтайское краевое  УФАС России не  поступало.       

Обсуждение: В рассмотрении заявления  приняли  участие  все присутствующие  члены Комиссии.

Итоги обсуждения: Установили –  бывший гражданский служащий  исполнял  свои  обязанности в соответствии с действующими нормативными актами, требованиями должностного и административных регламентов ФАС России. Основания для отказа от замещения должности в учреждении  после увольнения с государственной службы отсутствуют, так как в   рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности,  которая приводит или может привести к конфликту интересов. 

Решили:

1.Дать согласие на работу  бывшего государственного служащего в учреждении.

2. Бывший государственный служащий  после увольнения с государственной гражданской службы не вправе разглашать или использовать в интересах организаций либо физических лиц сведения конфиденциального характера или служебную информацию,  ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей