Антимонопольщики указали Рубцовскому филиалу «Уралвагонзавода» на неправомерность отключения электроснабжения «Компании Холидей».

Рубцовский филиал «Уралвагонзавода» решило отключить «Холидей» от электроснабжения, но УФАС признал это нарушением законодательства.

Филиал «Уралвагонзавода», расположенный в Рубцовске, решил самовольно в апреле нынешнего года отключить от электроснабжения ООО «Компания Холидей». В Рубцовском филиале это объяснили тем, что именно их предприятие является собственником электросетевого хозяйства, а торговое предприятие «Холидей» подключено опосредованно к электрическим сетям, самому же филиалу не хватает мощностей в связи с увеличением объемов производства.

Однако УФАС указало на неправомерность таких действий Рубцовского филиала «Уралвагонзавода», а кроме этого происходит ущемление интересов торговой компании. Предписание не было выдано Рубцовскому филиалу ОАО "НПК "Уралвагонзавод", так как уже на стадии разбирательства электроснабжение ООО «Компания Холидей» было восстановлено. Теперь будет рассматриваться, какую административную ответственность понесет Рубцовский филиал «Уралвагонзавода».