Алтайское краевое УФАС вошло в тройку лидеров рейтинга ФАС России

Итоговые показатели качества работы территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы, утвержденные Президиумом ФАС России, были озвучены в Москве в рамках отчетной Коллегии ведомства. Алтайское краевое управление ФАС России заняло почетное третье место в рейтинге результативности деятельности территориальных органов ФАС России по итогам работы в 2013 году, сообщили сегодня, 19 марта, в пресс-службе УФАС России по региону. 

Антимонопольная служба края традиционно входит в число сильнейших в стране, однако в первую тройку лидеров управление вошло впервые в своей истории, уступив первые две ступени рейтинговой лестницы коллегам из Московского и Пермского управлений.

В основу оценки эффективности работы 83 территориальных органов ФАС России заложены 25 показателей работы региональных управлений за отчетный период. В том числе для максимально точного расчета итогов учитывают количество рассмотренных дел по всем направлениям деятельности УФАС и выданных предписаний, наложенных и взысканных штрафов, а также результаты судебной практики и адвокатирования конкуренции.

По словам руководителя управления Алтайского краевого УФАС Степана Поспелова, третье место в общероссийском рейтинге  – это высокая оценка  напряженной работы сотрудников управления, которая возлагает на  коллектив серьезную ответственность за решение в текущем году поставленных задач по защите прав предпринимателей и формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах региональной экономики.

За особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективности защиты предпринимательства по итогам 2013 года Управление ФАС России по Алтайскому краю награждено Почетной грамотой ФАС России.