Строительная компания незаконно предлагала купить квартиру в строящейся в Барнауле многоэтажки

Специалисты государственной инспекции Алтайского края выявили рекламу строящегося жилья, разрешительная документация на строительство которого отсутствовала.

На сайте вотэтодом.рф людям предлагали посмотреть все выставленные на продажу квартиры в строящемся многоквартирном доме №61 по улице Партизанская и оставить заявку на их покупку. "На момент размещения рекламы проектная декларация на строительство дома не была опубликована в средствах массовой информации и не размещена в интернете, разрешение на его строительство также отсутствовало", - говорится в сообщении инспекции.

Об этом рассказали в краевое УФАС. Представители компании-застройщика "Селф" и рекламодателя "Эксперт-Н" говорили, что проектная и разрешительная документация на строительство дома находится на этапе оформления застройщиком. 20 ноября комиссия антимонопольного органа признала рекламу на сайте ненадлежащей.

28 ноября пришли документы от "Селф" о начале строительства дома на основании разрешения на строительство, выданного 15 ноября комитетом по строительству, архитектуре и развитию Барнаула.