Результаты рассмотрения дела по признакам установления необоснованно низких цен на зерно пшеницы будут оглашены на следующей неделе

Сегодня, 14 ноября комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю вернулась к рассмотрению дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства со стороны  ЗАО «Грана», ЗАО «Третьяковский элеватор», ЗАО «Коротоякский элеватор», ЗАО «Табунский элеватор» и ОАО «Краснощековское Хлебоприемное предприятие».

Как уже сообщала пресс-служба управления, данные зерноперерабатывающие компании  подозреваются в установлении и поддержании  монопольно низких закупочных цен на зерно пшеницы 3 класса в августе-сентябре 2013 года, что противоречит нормам конкурентного законодательства в части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

В рамках заседания комиссии к делу были приобщены новые материалы. В связи с возникшей необходимость дополнительного анализа представленных документов, в заседании комиссии объявлен перерыв.

Решение о результатах рассмотрения дела будет оглашено 19 ноября, сообщил сегодня руководитель управления Государственный советник РФ 2 класса   С.С. Поспелов.