Барнаульский "Пегас" оштрафован на полмиллиона за недобросовестную борьбу

 

Фирма "Пегас Барнаул" оштрафована на 562,5 тысячи рублей за то, что в мае 2013 года нарушила часть 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба управления ФАС Алтайского края.

“ООО “Пегас Барнаул”, злоупотребив доминирующим положением на рынке реализации туристического продукта иностранного туроператора PGS International Limited под торговым знаком PEGAS touristic, в одностороннем порядке расторгло контракт с туристической компанией ООО "Мега-Информ", а также заблокировало доступ фирмы к бронированию туристических продуктов в режиме реального времени. При этом "Пегас Барнаул" сохранил данное право для других компаний, чем ущемил интересы ООО "Мега-Информ”, – уточняется в сообщении.

ООО “Пегас Барнаул” понесет административную ответственность в виде штрафа. Поскольку компания своевременно исполнила предписание и восстановила ООО "Мега-Информ" в правах, за нарушение антимонопольного законодательства обществу предстоит заплатить штраф в размере 562,5 тысячи рублей.