В реестр недобросовестных поставщиков внесена компания "Алтайводстрой"

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Причиной для внесения в реестр стало ненадлежащее исполнение строительной фирмой обязательств, взятых перед КГБОУ СПО «Барнаульский строительный колледж», сообщает УФАС края.

В мае 2012 года ООО «Алтайводстрой» победило в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту кровли главного корпуса строительного колледжа. Цена государственного контракта составила 736,1 тыс. рублей.

Однако в установленный срок ремонтные работы подрядчик не выполнил.Строительный колледж обратился в Арбитражный суд Алтайского края с исковыми требованиями о расторжении контракта. Суд признал, что строительная фирма существенно нарушила договорные условия и расторг контракт.  Позицию суда первой инстанции поддержал  и Седьмой Арбитражный апелляционный суд города Томска.

В результате, УФАС по Алтайскому краю  приняло решение о включении сведений об ООО «Алтайводстрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не сможет участвовать в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактах два года.