Суд второй инстанции подтвердил: реклама ООО «МИЭЛЬ-недвижимость» размещена с нарушениями

 

Седьмой Арбитражный апелляционный суд (г. Томск) согласился с доводами Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю и оставил апелляционную жалобу ООО Компания "МИЭЛЬ-недвижимость" на решение Арбитражного суда Алтайского края без удовлетворения. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе ФАС.

Как уже сообщала пресс-служба, Арбитражный суд Алтайского края оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю о прекращении нарушения рекламного законодательства, вынесенные в отношении ООО "МИЭЛЬ-недвижимость".

Ранее сотрудниками  Алтайского краевого УФАС  в ходе наблюдения рекламы в городе Барнауле на предмет соответствия действующему законодательству в одном из автобусов был обнаружен рекламный ролик ООО "МИЭЛЬ-недвижимость".

Как было установлено, реклама квартир в строящемся доме также содержала сведения об услугах по предоставлению ипотечного кредита без указания лица, оказывающего финансовую услугу. В результате, антимонопольная служба признала рекламу ненадлежащей, а рекламодателя  – ООО "МИЭЛЬ-недвижимость", - нарушившим ч. 1 ст. 28 Закона "О рекламе".

ООО "МИЭЛЬ-недвижимость" не согласилось с решением  и предписанием Алтайского краевого УФАС, и обратилось в суд, однако Арбитражный суд Алтайского края поддержал позицию антимонопольного органа, а Седьмой арбитражный апелляционный суд 31 января 2013 года согласился с выводами суда первой инстанции.