ООО "Бостон" внесено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

ООО «Бостон» уже в третий раз включено в реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от заключения контрактов с учреждением социального обслуживания Алтайского края

Как было установлено материалами дел Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю , ООО «Бостон» победило в трех электронных аукционах на поставку мягкого инвентаря для "Мамонтовского психоневрологического интерната". 

Учреждение направило проекты трех контрактов в адрес победителя, однако в установленный законом срок ООО «Бостон» проекты контрактов подписаны не были.

Во время рассмотрения заявлений представитель ООО «Бостон» пояснил, что общество не смогло бы исполнить условия контрактов, так как цена на изделия поставщиками была повышена, в результате чего пришлось бы поставлять изделия более низкого качества. Тем не менее, данные обстоятельства не могут являться основанием для не включения сведений в Реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссии антимонопольной службы, рассмотрев заявления, трижды включила сведения об ООО «Бостон» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Справка: Основанием для включения в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является уклонение от заключения контракта или его расторжение в судебном порядке (обычно происходит в случае неисполнения поставщиком взятых на себя обязательств). С включением в РНП компании лишаются права участвовать в торгах или запросах котировок.

В Реестр недобросовестные поставщики попадают за каждый установленный факт их недобросовестного поведения. Срок пребывания в реестре – 2 года с момента последнего включения.