Торги на рекламные места в Барнауле состоятся 28 января

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Первые торги на рекламные места в Барнауле, организатором которых выступает КГБУ «Фонд имущества Алтайского края», состоятся 28 января. Ранее они были назначены на 22 января. Однако были перенесены из-за жалобы компании «Верес», направленной в адрес регионального УФАС.

Напомним, на аукцион выставлено 20 билбордов, объединенных в четыре лота (по пять конструкций в каждом). Общая начальная стоимость лотов составляет более 485,4 тыс. руб. При этом в аукционной документации указаны адреса четырех рекламных конструкций, на которых победители торгов будут обязаны бесплатно размещать социальную рекламу (20% выставленных на торги рекламоносителей).

На днях в антимонопольное ведомство поступила жалоба от компании «Верес», в которой говорится о том, что фонд имущества Алтайского края допустил нарушения при организации торгов. В частности, в «Вересе» считают, что требование бесплатно предоставлять рекламные площади под социальную рекламу, указанные в аукционной документации, незаконно.

Вчера комиссия Алтайского УФАС приняла решение отказать ООО «Верес» в удовлетворении жалобы. По сообщению пресс-службы фонда, прием заявок для участия в торгах продлевается на период с 17 января по 21 января.