Государственные закупки – начинаем и выигрываем!!!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
14 июня 2018 г. Центр поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП провел тренинг для предпринимателей по теме: «Участие в государственных закупках».
Мероприятие началось с выступления заместителя начальника отдела методологического сопровождения  закупочной деятельности заказчиков Министерства экономического развития Алтайского края Константина Михайлова об изменениях 44-ФЗ, вступающих в силу с 01 июля 2018 г. «Теперь заказчики по желанию смогут проводить открытые закупки в электронной форме, а также протокол разногласий можно будет направить единожды», - отметил он.
Также участники познакомились с подробным алгоритмом подачи и рассмотрения жалобы на недобросовестных исполнителей контрактов. Спикер обратил внимание на то, что если исполнитель берется за проект, то должен непременно рассчитывать свои силы по его исполнению, довести до конца. «В противном случае, организация рискует быть занесена в реестр недобросовестных поставщиков, потеряв при этом деловую репутацию», –  объяснил слушателям Андрей Кочетков, заместитель руководителя управления Федеральной Антимонопольной Службы, начальник отдела контроля закупок.
Представитель компании «РТС-тендер»  Дмитрий Антонович осветил основные аспекты участия в аукционах. Подробно ознакомил с особенностями сервиса «РТС-тендер», продемонстрировал работу сайта площадки, ответил на интересующие вопросы участников, в том числе о предоставления оригиналов документов на получение банковской гарантии.
В заключительной части тренинга директор Бюро господряда  DrGov, резидент Центра бизнес-инкубирования Георгий Черняк поделился с участниками советами в сфере государственных закупок, рассказал на какие нюансы нужно обращать внимание, чтобы не упустить подходящую закупку.
Справка: Тренинг «Участие в государственных закупках» проведен в рамках реализации образовательных программ АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». 12 июля 2018 года состоится тренинг «Повышение производительности труда субъектами МСП. Бережливое производство».