Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю получило ходатайство о согласовании покупки доли в АО «Алтайский бройлер».

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю получило ходатайство о согласовании покупки доли в АО «Алтайский бройлер». Об этом говорится в сообщении на сайте федерального ведомства.
 
 
В сообщении речь идет о возможном приобретении 60% акций компании. Подавшего заявку ведомство называет «гражданином Б.». Ходатайство зарегистрировано в УФАС в конце марта.
 
 
«Руководствуясь ч. 4 ст. 44 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», в связи с необходимостью получения дополнительной информации для рассмотрения по существу, срок рассмотрения Вашего ходатайства продлен», - говорится в сообщении ФАС.
 
 
Согласно тексту указанной статьи №135-ФЗ, антимонопольный орган вправе продлить срок рассмотрения заявления не более чем на два месяца.
 
 
«Алтайский бройлер», по собственным данным, является крупнейшим производителем мяса птицы в Алтайском крае. В составе компании, работающей с 2007 года, площадки для откорма, комбикормовый и перерабатывающий заводы, инкубаторий и другие объекты. АО «Алтайский бройлер» было создано белгородским агрохолдингом «Приосколье». По данным ЕГРЮЛ, ЗАО «Приосколье» является основным учредителем АО «Алтайский бройлер» с долей 70%. Еще 20% у зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании «Эй Би Ви Джи Корп.», 10% - у Радика Шакирова.