УФАС оштрафовало барнаульскую компанию на 100 тысяч рублей

Управление ФАС по Алтайскому краю оштрафовало ООО «Газпром газораспределение Барнаул» на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в том, что ТСЖ «Северный городок» направил в управление обращение с просьбой  разобраться в законности и обоснованности действий барнаульской компании по выдаче технических условий собственнику объекта капитального строительства в поселке Научный городок.

Выяснилось, что ранее ТСЖ запрашивало в  газораспределительной организации подключить объект. Однако вместо запрашиваемых технических условий, в адрес абонента пришёл договор о подключении к газораспределительным сетям. По правилам технологического присоединения, необходимо сначала получить технические условия и закрепить за объектом примерно на два года в сетях газораспределения необходимую нагрузку. Только после этого при необходимости и наличии финансовой возможности можно заключать договор о подключении.

Таким образом, действия ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по несоблюдению установленного порядка подключения лишили владельца недвижимости возможности закрепить необходимую нагрузку и ущемили его интересы.