Достраивать «ДАР» будет «Селф»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Селф» получит контракт на выполнение дополнительных строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и поставку оборудования в перинатальный центр Алтайского края «ДАР», сообщает 3 мая «Интерфакс».

По данным сайта госзакупок, накануне завершился прием заявок от участников аукциона на проведение работ в перинатальном центре (стартовая цена - 476,96 млн рублей). Единственным заявителем стала компания «Селф». И аукцион был признан несостоявшимся.

Вместе с тем, в разделе «результаты определения поставщика» победителем называется именно «Селф». Таким образом, комиссия аукциона приняла решение заключить контракт с единственным участником закупки.

Ценовое предложение участника торгов пока не раскрывается.

При этом стройкомпания повторно становится единственным претендентом на проведение строительно-монтажных работ в центре «ДАР». Предыдущие результаты торгов были отменены после того, как управление ФАС по Алтайскому краю выявило нарушения в аукционной документации. В результате антимонопольная служба обязала внести изменения в документацию и продлить сроки проведения аукциона.

Как сообщалось, претензии к условиям торгов по перинатальному центру появились у компаний «СибСтрой», «Стройиндустрия» и «А Строй». Они обратились в УФАС. Антимонопольное ведомство признало претензии частично обоснованными.

Перинатальный центр «ДАР» открылся в Барнауле в декабре 2016 года. Стационар центра рассчитана на 190 коек, консультативная поликлиника - на 120 посещений в смену. Работы по созданию «ДАРа» начались в октябре 2014 года. Общая стоимость строительства здания и оснащения его необходимым оборудованием составила порядка 3 млрд руб.

Вскоре после открытия «ДАРа» выяснилось, что в перинатальном центре продолжаются строительные работы. В то же время «ДАР» уже получил лицензию на осуществление медицинской деятельности в учреждении. Позже Росздравнадзор проверил центр на соответствие лицензионным требованиям из-за сообщений в СМИ о неготовности принимать пациентов. У федерального ведомства остались вопросы к перинатальному центру.

Принадлежащее алтайскому бизнесмену Нодару Шонии ООО «Селф» зарегистрировано в Томской области с 2002 года, занимается строительством жилых и нежилых зданий. Оно относится к числу крупных предприятий с численностью персонала, по данным «СПАРК-Интерфакс», до 100 человек. Уставный капитал фирмы равен 47 млн рублей. Выручка компании за 2015 год (последние отчетные данные) составила 3 млрд 130,8 млн рублей, чистая прибыль - 73,2 млн рублей.

В апреле «Селф» получил контракт на реконструкцию Государственного художественного музея Алтайского края в Барнауле. Компания стала единственным участником конкурса, предложив цену контракта 122,025 млн рублей при стартовой цене 122,526 млн рублей.