В Алтайском крае прошел семинар по предоставлению преференций малому бизнесу

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня, 22 августа, управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю провело выездной семинар для муниципальной власти Суетского района, сообщает пресс-служба ведомства. В мероприятии, посвященном вопросам порядка предоставления муниципальных преференций, приняли участие 10 представителей местного самоуправления.

Тема для семинара выбрана не случайно. К полномочиям Алтайского краевого УФАС относится согласование предоставления хозяйствующим субъектам государственной и муниципальной помощи в виде преференций. Поэтому вопросы об оформлении заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции и документов, прилагаемых к такому заявлению, от органов местного самоуправления края, а также от предпринимателей в УФАС поступают регулярно.

Преференция - это предоставление властью льгот или преимуществ, которые обеспечивают отдельным предпринимателям более выгодные условия для их деятельности. Во время семинара подробно разобрали цели и порядок предоставления государственной и муниципальной преференции, основные типовые нарушения, возникающие при оформлении документации.

По его результатам состоялся брифинг, где специалисты антимонопольной службы ответили на актуальные вопросы участников.