В Барнауле прошла конференция для заказчиков.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Барнауле  при участии компании «РТС-тендер», Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Алтайского края и управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю прошла конференция по теме «Государственные закупки 2015. Актуальные изменения и векторы Контрактной  системы».

В большом зале Алтайского государственного университета собралось более 300 человек. Помимо организаторов, в Конференции приняли участие 140 организаций заказчиков Федерального и  Муниципального Уровня, а также   Уровня субъекта.

Основной целью мероприятия было   освещение актуальных вопросов и изменений в сфере государственных и муниципальных закупок, обсуждение вопросов повышения эффективности и результативности закупок.

Заместитель руководителя управления - начальник отдела контроля закупок УФАС по Алтайскому краю Андрей Кочетков  подробно разобрал с участниками основные ошибки, возникающих у   заказчиков.  Начальник отдела методологического сопровождения закупочной деятельности заказчиков ГУЭИ Алтайского края Владимир Канунников широко осветил последние изменения в законодательном регулировании осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.  Директор КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» Андрей Степанов заострил внимание на вопросах  практического применения в Алтайском крае Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок. Представители площадки РТС-тендер подготовили презентацию по итогам «Всероссийского совета заказчиков Субъектов РФ» который состоялся   2 апреля   в г. Москва.

В ходе мероприятия участники активно общались, делились опытом и задавали выступающим экспертам различные вопросы о контрактной системе. По мнению участников,  Конференция   такого масштаба носят не только образовательный момент, но и будет способствовать совершенствованию работы в сфере госзакупок.