УФАС Алтайского края уличило в ценовом сговоре четыре газозаправочные компании

Алтайских антимонопольщиков заинтересовали розничные цены на сжиженный газ для автомобильного транспорта, сообщает официальный сайт управления федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

«Установлено, что реализацию сжиженного углеводородного газа для транспорта в регионе на розничном рынке осуществляют компании - ООО «СибВостокГаз», ООО «Квингаз», - работающие под брендом «Газойл», и ООО «Транс-Сиб» (АГЗС «Транс-Сиб»). Также, вопросы у управления возникли и к ООО «Спектр», реализующему газ через ООО «Транс-Сиб», - пишет ведомство.

Предварительно установлено, что у всех перечисленных компаний два месяца назад на барнаульской АГЗС, одновременно зафиксировали за один литр на газ 18 руб. В двух компаниях подняли цену на газ до 18,5 рублей за литр.

В настоящий момент, у всех фигурантов запросили дополнительную информацию. УФАС назначили проверку в отношении четырех компаний, рассмотрение дела назначено на 23 декабря.

Напомним, в одном из районов Алтайского края обнаружен сговор компаний-скупщиков молока, которые самостоятельно устанавливали низкие цены на закупку сырья.