Две новосибирские фирмы пополнят ряды недобросовестных поставщиков

Теги: РНП

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю в рамках заседаний комиссий приняло решения  о внесении в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП)  сведений о двух новых компаниях. В разряд недобросовестных поставщиков попадут  организации из Новосибирской области.

В  Алтайское краевое УФАС России поступило обращение  КГБСУСО «Бобровский психоневрологический интернат»  с просьбой о включении сведений об ООО «Флагман» и ООО «Оливер»  в Реестр недобросовестных поставщиков. Обе компании уклонились от заключения с данным заказчиком государственных контрактов на поставку мягкого инвентаря.

Как было установлено материалами дел, в ходе торгов, объявленных заказчиком, ООО «Флагман», успешно обойдя других участников, выиграло торги, предложив минимальную стоимость  - 360 тысяч рублей.  Однако победитель аукциона в установленные сроки не представил обеспечение по договору, поскольку цена на изделия была завышена поставщиками, и уклонился от заключения контракта.

Заказчик направил проект контракта второму участнику аукциона, - ООО «Оливер», предложившему поставить товар за 420 тысяч рублей. Однако и данная компания уклонилась от заключения контракта. В результате таких действий, заказчик заключил контракт на поставку товара только с третьим участником торгов по более высокой цене.

Поскольку одним из оснований для включения в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является уклонение от заключения контракта, в результате рассмотрения заявлений управлением приняты решения о включении сведений об ООО "Флагман" и ООО "Оливер" в РНП.

Напомним,  субъекты, внесенные в Реестр недобросовестных поставщиков, ограничены в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении данного срока с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.

Справка: С начала года по состоянию на 13.03.2014 г. Алтайским краевым УФАС России приняты решения о включении сведений о 11 компаниях в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).