ООО «Строй Плюс» дважды включат в РНП за уклонение от заключения контрактов

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю приняла решение о включении ООО «Строй Плюс» в Реестр недобросовестных поставщиков. Причиной внимания антимонопольной службы к данной фирме стали заявления муниципального заказчика - Управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска.

Как было установлено материалами дел, ООО «Строй Плюс» победило в двух запросах котировок  административной структуры, успешно обойдя соперников, предложив меньшую стоимость услуг. Сумма контракта на право выполнения работ по перекачке талой воды от подтопленных объектов города Бийска в период паводка 2013 года составляла 170 тысяч рублей.  Отсыпку низменных участков дорожного полотна в зоне подтопления фирма намеревалась выполнить за 393 тысячи рублей. Однако и в том, и в другом случае ООО «Строй Плюс» отказалось заключать контракты на условиях, указанных в запросах котировок.

Специалисты Алтайского краевого управления ФАС России провели внеплановую проверку изложенных в заявлениях обстоятельств, по итогам которой дважды включили сведения об ООО «Строй Плюс» в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Стоит обратить внимание, что в Реестр поставщики попадают за каждый установленный эпизод их недобросовестного поведения, а факт нахождения в Реестре ограничивает компании в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. Только по истечении данного срока с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него и восстанавливает утраченное право», - пояснил заместитель руководителя управления, начальник отдела государственного заказа Андрей Кочетков.