ООО «Пегас Барнаул» исполнило предписание антимонопольной службы

ООО «Пегас Барнаул» отозвало уведомление о расторжении контракта с ООО «Мега-Информ» и восстановило договорные обязательства с туристической фирмой. Таким образом, ООО «Пегас Барнаул» исполнило предписание Алтайского краевого управления Федеральной антимонопольной службы России по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Как уже сообщала пресс-служба управления, Пегас Барнаул, злоупотребив доминирующим положением на рынке реализации туристического продукта иностранного туроператора PGS International Limited под торговым знаком «PEGAS touristic», в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Мега-Информ», а также заблокировал доступ фирмы к бронированию туристических продуктов в режиме реального времени. 

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, в рамках рассмотрения дела, пришла к выводу, что данные действия ООО «Пегас Барнаул» привели к ущемлению интересов ООО «Мега-Информ» и ограничению конкуренции на рынке туристических услуг. В результате 16 мая 2013 года общество было признано нарушившим ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и компании выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

ООО «Пегас Барнаул» 11 июня проинформировал антимонопольное управление об отзыве уведомления о расторжении контракта с ООО «Мега-Информ». Специалисты Алтайского краевого УФАС провели проверку представленных фактов и убедились в их достоверности. В настоящее время ООО «Мега-Информ» полностью восстановлено в своих правах.