Алтайское краевое УФАС включило в Реестр недобросовестных поставщиков ООО «Алтайводстрой»

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Причиной для внесения в Реестр стало ненадлежащее исполнение строительной фирмой обязательств, взятых перед КГБОУ СПО «Барнаульский строительный колледж».

В мае 2012 года ООО «Алтайводстрой» победило в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту кровли главного корпуса КГБОУ СПО «Барнаульский строительный колледж». Цена государственного контракта составила 736,1 тыс. рублей.

Однако в установленный срок ремонтные работы подрядчик не выполнил. Вследствие ненадлежащего исполнения ООО «Алтайводстрой» договорных обязательств, строительный колледж обратился в Арбитражный суд Алтайского края с исковыми требованиями о расторжении контракта. Суд признал, что строительная фирма существенно нарушила договорные условия и расторг контракт.  Позицию суда первой инстанции поддержал  и Седьмой Арбитражный апелляционный суд города Томска.

В результате, Управление Федеральной Антимонопольной службы по Алтайскому краю в ходе рассмотрения заявления  КГБОУ СПО «Барнаульский строительный колледж» приняло решение о включении сведений об ООО «Алтайводстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) включаются сведения о лицах, которые уклонились от заключения  государственного или муниципального контракта, а также с которыми государственные или муниципальные контракты расторгнуты на основании судебного решения в связи с существенным нарушением их условий.

Субъект, внесенный в РНП, ограничен в течение двух лет в правах на участие в торгах и запросах котировок по государственным и муниципальным контрактам. По истечении двух лет с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.